Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Asta di Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 5 December 2018 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 237 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237 Filter Cancel Lot 145 Agenore Fabbri (1911-1998), Rotture I,1959, tecnica mista su legno, cm... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 € Lot 146 Gianni Dova (1925-1991), Uccelli, anni '60, olio su tela, cm 30x40 Firmato in... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 147 Agenore Fabbri (1911-1998), Senza titolo, tecnica mista su carta , cm 70x50 Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 148 Gianni Dova (1925-1991), Il mio amico gufo, 1974, olio su tela, cm 70x50... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 149 Concetto Pozzati (1935-2017), Dittico figurale, 1961, olio su tela, cm 121x70... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 150 Mario Schifano (1934-1998), Senza titolo , 1965, smalto, grafite e collage... Estimate 12,000.00 / 18,000.00 € Lot 151 Gianni Bertini (1922-2010), Senza titolo, 1955, tecnica mista su cartoncino ,... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 152 Gianni Bertini (1922-2010), Senza titolo, 1955, tecnica mista su carta, cm... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 153 Emilio Scanavino (1922-1986), Senza titolo, 1961, collage, tempera, sabbia,... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 154 Arnaldo Pomodoro (1926), Senza titolo, 1956, china su carta , cm 19x32,2... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 155 Emilio Vedova (1919-2006), Lavagne Salzburg dimostrazioni didattiche,... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 156 Piero Ruggeri (1930-2009), Natura matura, 1963, tecnica mista su faesite , cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 157 Agenore Fabbri (1911-1998), Uccello I, 1968, ferro cromato, cm 56x60x11... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 158 Roberto Crippa (1921-1972), Landscape, 1962, , cm 73x60 Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 159 Giuseppe Ajmone (1923-2005), Temporale, 1958, olio su tela , cm 73x59,5... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 160 Giancarlo Cazzaniga (1930-2013), A) Senza titolo, 1964 B)Senza titolo, 1964,... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 161 Carlo Mattioli (1911-1994), Natura morta, 1965, olio su tavola, cm 65x53... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 162 Gianni Dova (1925-1991), Interno verde, 1960, olio su tela, CM 130X165... Estimate 12,000.00 / 18,000.00 € Lot 163 Antonio Sanfilippo (1923 1923-1980), Senza titolo, 1965, tempera su tela, cm... Estimate 12,000.00 / 18,000.00 € Lot 164 Carla Accardi (1924-2014), Pianeta, 1959, tempera alla caseina su cartone, cm... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 € Lot 165 Achille Perilli (1927), Il sacro celibato, 1967, tempera e tecnica mista su... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 € Lot 166 Gastone Novelli (1925-1968), Composizione, 1963, matita e pastelli su carta,... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 167 Pietro Consagra (1920-2005), Senza titolo, bronzo, cm 31x19,5x3 Esemplare... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 168 Tancredi Parmeggiani (1927-1964), Senza titolo, 1953, cm 66x98,5 Milano,... Estimate 14,000.00 / 16,000.00 € Lots from 145 to 168 of 237 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >