Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237
Wednesday 5 December 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)
Carlo Mattioli (1911-1994), Natura morta, 1965, olio su tavola, cm 65x53 Firmato in alto a destra: Mattioli Firmato e datato al verso: Mattioli '62 Collezione privata. AA. VV., Carlo Mattioli, Catalogo generale dei dipinti, Franco Maria Ricci Editore, Parma 2016, p. 22 (riprodotto).