Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237
Wednesday 5 December 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)
Gianni Bertini (1922-2010), Senza titolo, 1955, tecnica mista su carta, cm 30x23 Firmato in centro: Bertini Sarzana, Galleria Cardelli e Fontana; collezione privata. Pietrasanta, Galleria Cardelli e Fontana, Gianni Bertini anni '50, 24 giugno-14 luglio 2000. Gianni Bertini anni '50, catalogo della mostra Galleria Cardelli e Fontana, 24 giugno-14 luglio 2000, Bandecchi e Vivaldi, Pontedera 2000 (riprodotto).