Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237
Wednesday 5 December 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)

Gianni Bertini (1922-2010), Senza titolo, 1955, tecnica mista su cartoncino , cm 32x24 Firmato in basso:  Bertini Sarzana,Galleria Cerdelli e Fontana; collezione privata. Pietrasanta, Galleria Cardelli e Fontana, Gianni Bertini anni '50,  24 giugno-14 luglio 2000. Gianni Bertini anni '50, catalogo della mostra a cura della Galleria Cardelli e Fontana, Pitrasanta, Bandecchi e Vivaldi, Pontedera 2000, s.p. (riprodotto).