Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 34 - Arte Moderna e Contemporanea Thursday 1 December 2016 hours 18:30 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 87 Show 122448Elementsgo < Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 85 Filter Cancel Lot 25 Remo Bianco, Tableaux Dorès, 1962, olio e foglia oro su tela, cm. 50x40,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 26 Arturo Vermi, Diario, 1964/1984, acrilico, pennarello e carta di giornale su... Estimate 12,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 27 Aldo Mondino, Anniversario Privato, olio e legno su tela, cm. 180x130,... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 28 Arturo Vermi, Presenza, 1964, matita e acquerello su carta, cm. 36,5x28,5,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 29 Arturo Vermi, Paesaggio, 1964, tempera acquerellata, pennarello e grafite su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 30 Riccardo Guarneri, Uno Scritto in Rosa, 1991, tecnica mista su tela, cm.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 31 Dadamaino, Costellazioni Indaco, 1984, inchiostro su carta, cm. 50x65,... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 32 Virgilio Guidi, Paesaggio, anni '30, acquerello e tecnica mista su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price No reserve price Lot 33 Ernesto Treccani, Senza titolo, olio su tela, cm. 120x100, firmato al retro,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 34 Remo Brindisi, Senza titolo, (anni '80), olio su tela, cm. 30x40, firmato in... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 35 Remo Brindisi, Pastorale, olio su tela, cm. 70x50, firmato in basso a sinistra Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 36 Emilio Tadini, Piccola Festa, 1965, tecnica mista su tela applicata su... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 37 Emilio Tadini, Il Pensatore, 1965, tecnica mista su tela applicata su tavola,... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 38 Mino Maccari, Senza titolo, olio su cartoncino telato, cm. 35x50, firmato in... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 39 Mino Maccari, L'Abbraccio, olio su tela di juta, cm. 45x35, firmato in basso... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 40 Remo Brindisi, Senza titolo, anni '80, olio su tela, cm. 80x60, firmato in... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 900.00 € Lot 41 Aligi Sassu, Melanconia Blu, 1978, acrilico su faesite, cm. 20,5x25, firmato... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 42 Franz Borghese, Quattro Figure con Cane sul Monte, olio su tela, cm. 40x50,... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 43 Ibrahim Kodra, La Ragazza che si Pettina, 1979, olio su tela, cm. 35x25,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 44 Luigi Ontani, Fauno Filippo dal Filippico Pugno Alpino, 1999, chinacquerello... Estimate 12,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 45 Luigi Ontani, Rana Grano, 1998, china acquarello su carta, cm. 48x36,... Estimate 12,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 45BIS Mimmo Paladino, Senza titolo, 1987, tecnica mista su carta di riso, cm.... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 46 Mattia Moreni, Autoritratto N93 "Pronto per la mutazione bio-elettronica",... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 47 Mario Tozzi, Ricordo Lontano, 1970, pastelli su carta, cm. 70x50, firmato e... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,700.00 € Lots from 25 to 48 of 87 Show 122448Elementsgo < Page1234 >