Thursday 1 December 2016 hours 18:30 (UTC +01:00)
Mino Maccari, Senza titolo, olio su cartoncino telato, cm. 35x50, firmato in basso a destra, etichetta della Galleria Ferretti relativa all'esposizione riservata a Mino Maccari presso Arte Fiera di Bologna del 1975, timbro e firma del critico e perito legale dott. Mario Panepucci e timbro e firma del prof. Renato Marmiroli al retro, senza cornice