Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Dipinti del XIX e XX Secolo, Arte Contemporanea e Sculture Monday 16 September 2024 hours 14:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 1 to 24 of 84 Show 122448Elementsgo Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 Maestro del XVII secolo Annunciazione Olio su tela 76x60,5 cm Estimate 1,800.00 / 4,000.00 € Lot 2 Maestro del XVII secolo Annunciazione Olio su tela 77x65 cm Estimate 2,500.00 / 4,000.00 € Lot 3 Julien Gustav Gagliardini (Francia 1846-1927) Cristoforo Colombo nel... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 4 Giovanni Battista Gallo (Osimo 1846-Ancona 1924) Ritratto di nobildonna Olio... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 5 Francois Dumont (Belgio 1850) Le Recueillement Olio su tela 65x44 cm... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 6 G. W. Sommer (XIX-XX secolo) Senza titolo Pastello su carta 63.5x42 cm... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 7 Marino Marini (Pistoia 1901 - Viareggio 1980) La giostra Inchiostro su carta... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 € Lot 8 Nino Caffè (Alfedena 1908 - Pesaro 1975) Senza titolo Tecnica mista su carta... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 9 Antonio Stagnoli (Bagolino 1922-Bagolino 2015) Fanciulla China su carta 57x42 cm Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 10 Bepi Romagnoni (Milano, 1930-Villasimius, 1964) Senza titolo Matite su carta... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 11 Gino Meloni (Varese 1905 - Lissone 1989) Giorno di pioggia Olio su tela 59x79... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 12 Renato Guttuso (Bagheria 1911 - Roma 1987) Nudo China e acquerello su carta... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 13 Carol Rama (Torino 1918-2015) Senza titolo Tecnica mista su masonite 30x20 cm... Estimate 14,000.00 / 18,000.00 € Lot 14 Luigi Veronesi (Milano 1908 - Milano 1998) Senza titolo Tecnica mista su... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 15 Sergio Romiti (Bologna 1928-2000) Composizione Tempera su carta 35x47 cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 16 Enrico Baj (Milano 1924-Vergiate 2003) I love Picasso Acrilici, collage,... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 € Lot 17 Bengt Lindström (Berg 1925-Sundsvall 2008) La patte rouge Tempera su carta... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 18 Cy Twombly (Lexington 1928-Roma 2011) Senza titolo Fotografia su carta... Estimate 17,000.00 / 20,000.00 € Lot 19 Aldo Mondino (Torino 1938 - 2005) Direzione centrale China e acquerello su... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 20 Tino Repetto (Genova 1929) Paesaggio Olio e pastello su tela 70x90 cm... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 € Lot 21 Douglas Swan (New Britain 1930-Bonn 2000) Sea weed Tecnica mista su carta... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 22 Claudio Cintoli (Imola 1935 - Roma 1978) Uccisore e animale Tecnica mista su... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 23 Claudio Cintoli (Imola 1935 - Roma 1978) Nudi Tecnica mista su carta 35x60 cm... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 24 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998) Senza titolo Fotografia con ritocchi a... Estimate 400.00 / 600.00 € Lots from 1 to 24 of 84 Show 122448Elementsgo Page1234 >