Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 665: GRAFICA MODERNA E CONTEMPORANEA Thursday 13 June 2024 hours 14:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 126 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 825 Filter Cancel Lot 796 Gino Marotta "Dromedario" 1974 quattro serigrafie su cartoncino argentato del me Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 797 BEN VAUTIER "I Ben would like to be the only artist not to be a genious" serigr Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 798 Lotto composto da diversi manifesti espositivi (circa cm 70x50) tra cui "Turcat Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 799 Mario Schifano "Senza titolo" serigrafia su acetato e carta cm 69x49 Firmata e Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 800 Mario Schifano "Senza titolo" serigrafia a colori e collage su carta cm 49x35 F Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 801 Enrico Baj "Accademico" 1968 acquaforte a colori (lastra cm 13x11,4; foglio cm 3 Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 802 Titina Maselli "Senza titolo" 1974 litografia a colori - prova d'artista cm 70x4 Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 803 Enrico Baj "Duello tra soldati" 1972 acquaforte a colori (lastra cm 37x48; fogli Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 804 Mimmo Rotella "Senza titolo" litografia a colori cm 64,5x49 firmata e numerata Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 805 Mimmo Rotella "Senza titolo" litografia a colori cm 64,5x49 firmata e numerata Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 806 Mimmo Rotella "Senza titolo" litografia a colori cm 64,5x49 firmata e numerata Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 807 Gino Marotta "Muflone - Dromedario - Scarabeo" 1974 tre serigrafie su cartoncino Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 808 Mimmo Rotella "Senza titolo" litografia a colori cm 64,5x49 firmata e numerata Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 809 Enrico Baj "Militare danzante" 1972 acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 810 Ugo Attardi "Senza titolo" 1958 acquaforte - prova d'autore Lastra cm 28,5x26,5; Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 811 Mario Francesconi "Senza titolo" acquatinta a colori Lastra cm 23,5x27; con cor Estimate 30.00 / 50.00 € Lot 812 Lotto composto da tre acqueforti rispettivamente di Salardi, D'Accardi e Eli, d Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 813 Firma indecifrata Lotto composto da cinque serigrafie di cui una su plexiglass Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 814 Renato Meneghetti "Le fagocitatrici" cartella contenente dieci serigrafie a col Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 815 Ugo Maffi "Elegia per l'uomo" 1973 cartella editoriale contenente tre litografie Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 816 Riccardo Saldarelli "Senza titolo" litografia a colori - prova d'artista cm 35x Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 817 Lorenzo D'Andrea "Senza titolo" 1971 acquaforte - prova d'artista (lastra cm 33x Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 818 UGO GIERI "Composizione" 1979 litografia - prova d'artista cm 34x49 firmata, dat Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 819 Lorenzo D'Andrea "Senza titolo" 1971 acquaforte - prova d'artista (lastra cm 12, Estimate 20.00 / 30.00 € Lots from 97 to 120 of 126 Show 122448Elementsgo < Page123456 >