Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 665: GRAFICA MODERNA E CONTEMPORANEA Thursday 13 June 2024 hours 14:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 126 Show 122448Elementsgo Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 825 Filter Cancel Lot 700 Francesco Messina "Senza titolo" litografia a colori cm 65x86 firmata e numerat Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 701 Domenico Cantatore "Senza titolo" acquaforte acquatinta a colori (lastra cm 59x Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 702 Domenico Cantatore "Odalisca" litografia a colori cm 64x85 firmata e numerata 2 Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 703 Domenico Cantatore "Uomini del Sud" litografia a colori cm 50x70 firmata e nume Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 704 Domenico Cantatore "Senza titolo" litografia a colori cm 68x48 firmata e numera Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 705 Michele Cascella "Senza titolo" litografia a colori - prova d'artista cm 63x85, Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 706 Michele Cascella "Fiori" litografia a colori - prova d'artista cm 86x63,5 firma Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 707 Michele Cascella "Senza titolo" litografia a colori cm 63x86 firmata e numerata Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 708 Orfeo Tamburi "Case di Parigi" litografia a colori cm 63,5x85 firmata e numerat Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 709 Orfeo Tamburi "Case di Parigi" 1984 litografia a colori cm 85x64 firmata e numer Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 710 Orfeo Tamburi "Parigi" litografia a colori cm 85x63 firmata e numerata 117/120 Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 711 Orfeo Tamburi "Senza titolo" litografia a colori circa cm 32x25 firmata e iscri Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 712 Franco Gentilini "Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm 60x Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 713 Franco Gentilini "Senza titolo" litografia a colori - prova d'artista cm 75x55 Estimate 30.00 / 50.00 € Lot 714 Franco Gentilini "Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori - prova d'arti Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 715 Franco Gentilini "Senza titolo" litografia cm 69x48,5 firmata e numerata 134/30 Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 716 Giuseppe Migneco "Senza titolo" litografia a colori - prova d'artista cm 59x77, Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 717 Giuseppe Migneco "Senza titolo" litografia a colori cm 69x49 firmata e numerata Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 718 Renato Guttuso "Cesto e ciotola" stampa ritoccata su carta applicata su tela cm Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 719 Renato Guttuso "Senza titolo" stampa offset cm 58x79 firmata e numerata 100/125 Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 720 Renato Guttuso "Senza titolo" litografia in bianco e nero cm 49x68,5 firmata e Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 721 Renato Guttuso "Uomo che sbuccia una mela" litografia a colori cm 99x70 firmata Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 722 Benvenuto Disertori "Borgo S. Antonio a Perugia" 1912 - 1917 acquaforte e bulino Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 723 Benvenuto Disertori "La campana di S. Agostino a Perugia" 1919 circa acquaforte Estimate 100.00 / 120.00 € Lots from 1 to 24 of 126 Show 122448Elementsgo Page123456 >