Lot 718 | Renato Guttuso "Cesto e ciotola" stampa ritoccata su carta applicata su tela cm

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 665: GRAFICA MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 825
Thursday 13 June 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Renato Guttuso "Cesto e ciotola" stampa ritoccata su carta applicata su tela cm

Renato Guttuso (Bagheria 1912 - Roma 1987)

"Cesto e ciotola"
stampa ritoccata su carta applicata su tela
cm 47,5x38
firmata in basso a sinistra, edizione di 500 esemplari. In cornice (difetti)