Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 454 - Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 12 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 175 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Seconda Sessione - dal lotto 101 al lotto 275 Filter Cancel Lot 221 Carla Badiali (Novedrate 1907 - 1992)"Composizione" 1935-36olio su tavolacm... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 222 Ennio Morlotti (Lecco 1910 - Milano 1992)"Forma organica.( Nudo )" 1962olio... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 € Lot 223 Alfredo Chighine (Milano 1914 - Pisa 1974)"Senza titolo" 1958olio su telacm... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 224 William Congdon (Providence 1912 - Milano 1998)"Crocefisso 182" 1980olio su... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 225 Ennio Morlotti (Lecco 1910 - Milano 1992)"Paesaggio" 1964olio su telacm... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 226 Salvatore Scarpitta (New York 1919 - 2007)"Via" 1955olio su telacm... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 € Lot 227 Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)"Senza titolo" 1959 ca.olio e... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 228 Nuvolo (Città di Castello 1926 - 2008)"Senza titolo" 1958nitrocellulosa e... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 € Lot 229 Nuvolo (Città di Castello 1926 - 2008)"Senza titolo" 1958nitrocellulosa e... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 € Lot 230 Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986)"Coppette" quattro ceramiche... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 € Lot 231 Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986)"Coppa" 1960 circaceramica... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 232 Carla Badiali (Novedrate 1907 - 1992)"Le vent se lève" 1942tempera e tecnica... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 233 Bruno Munari (Milano 1907 - 1998)"Composizione" 1948tempera su cartacm... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 234 Arnaldo Pomodoro (Morciano Di Romagna 1926)"Disco per Piazza Meda bozzetto"... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 235 Bruno Munari (Milano 1907 - 1998)"Scultura da viaggio" 1959tecnica mista su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 236 Lucio Fontana (Rosario 1899 - Comabbio 1968)"Biglietto auguri" 1956china e... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 237 Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986)"Disegni" 1947matita su cartacm... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 238 Carmelo Cappello (Ragusa 1912 - Milano 1996)"Senza titolo" 1961olio su telacm... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 239 Riccardo Guarneri (Firenze 1933)"Le linee della ragione" 1968acrilico su... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 240 Elio Marchegiani (Siracusa 1929)"Grammature d'oro (K24)" 1977aurogrammi su... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 241 Antonio Dias (Campina Grande 1944)"Senza titolo (dalla serie Nepal)" 1977... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 242 Claudio Verna (Guardiagrele 1937)"A10" 1970acrilico su telacm 100x100Firmato,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 243 Andrea Cascella (Pescara 1919 - Milano 1990)"Origine" 1987marmocm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 244 Thayaht (Firenze 1893 - Pietrasanta (LU) 1959)"Violinista" 1929metalloh cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lots from 121 to 144 of 175 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >