Wednesday 12 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Elio Marchegiani (Siracusa 1929)
"Grammature d'oro (K24)" 1977
aurogrammi su pergamena
cm 32x32
Firmato, titolato e datato 1977 al retro
Provenienza
Galleria Sant'Andrea, Milano
"Grammature d'oro (K24)" 1977
gold leaf on parchment
cm 32x32
Signed, titled and dated 1977 on the reverse
Provenance
Galleria Sant'Andrea, Milan
Private collection, Milan