Wednesday 12 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Andrea Cascella (Pescara 1919 - Milano 1990)
"Origine" 1987
marmo
cm 21x18x13
Firmato e numerato 2/10
Provenienza
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Andrea Cascella, Milano con il n. ACSC0088
"Origine" 1987
marble
cm 21x18x13
Signed and numbered 2/10
Provenance
Private collection, Milan
Photo-certificate issued by the Archivio Andrea Cascella, Milan n. ACSC0088