Wednesday 12 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Alfredo Chighine (Milano 1914 - Pisa 1974)

"Senza titolo" 1958
olio su tela
cm 65x81
Firmato e datato 58 in basso a destra
Datato 12-1958 al retro

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato Promotore Archivio e Catalogo Ragionato delle opere di Alfredo Chighine, Milano, con il n. 114

"Untitled" 1958
oil on canvas
cm 65x81
Signed and dated 58 lower right
Dated 12-1958 on the reverse

Photo-certificate issued by the Comitato Promotore Archivio e Catalogo Ragionato delle opere di Alfredo Chighine, Milan n. 114