Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Asta di Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 5 December 2018 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 237 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237 Filter Cancel Lot 121 Salvatore Scarpitta (1919-2007), Shut, 1961, bende e tecnica mista applicato... Estimate 200,000.00 / 240,000.00 € Lot 122 Arnaldo Pomodoro (1926), Foglio, bronzo dorato , cm 23x11x8 Edizione n. 3/9 9... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 123 Dadamaino (1930-2004), Volume, 1959, idropittura su tela, cm 90x70 Firmato,... Estimate 50,000.00 / 60,000.00 € Lot 124 Dadamaino (1930-2004), Volume a moduli sfasati, 1960, plastica fustellata su... Estimate 25,000.00 / 30,000.00 € Lot 125 Bruno Munari (1907-1998), Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario,... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 126 Davide Boriani (1936), Superficie magnetica, 1968, Limatura di ferro, magneti... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 € Lot 127 Turi Simeti (1929), Senza titolo, 1991, acrilico su tela, cm 70x70x6 Firmato... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 € Lot 128 Turi Simeti (1929), Tre ovali neri, 1988, acrilico su tela sagomata, cm... Estimate 18,000.00 / 22,000.00 € Lot 129 Agostino Bonalumi (1935-2013), Rosso, 1987, carta estroflessa e tecnica mista... Estimate 9,000.00 / 11,000.00 € Lot 130 Enrico Castellani (1930-2017), Superficie bianca, 1975, acrilico su tela... Estimate 160,000.00 / 180,000.00 € Lot 131 Roberto Crippa (1921-1972), Composizione, 1950, olio su tela, cm 30x35... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 132 Mario Radice (1898-1987), Composizione R.S. 2168, 1968, olio su tela, cm60x49... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 133 Aldo Galli (1906-1981), Rilievo, 1938, legno verniciato, cm 37X37 Firmato e... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 134 Mauro Reggiani (1897-1980), Composizione, 1966, pastelli su carta, cm 37,5x25... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 135 Manlio Rho (1901-1957), Composizione, 1955, olio su cartone telato, cm 65x50... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 136 Luigi Veronesi (1908-1998), Composizione, 1942, olio su tavola , cm 40x60... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 € Lot 137 Giuseppe Uncini (1929-2008), Senza titolo, 1991, tecnica mista su carta, cm... Estimate 3,000.00 / 4,500.00 € Lot 138 Mario Nigro (1917-1992), Composizione geometrica dal "tempo totale", 1965,... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 139 Luigi Veronesi (1908-1998), Composizione, 1934, tecnica mista su cartoncino ,... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 140 Luigi Veronesi (1908-1998), Senza titolo, 1976, tecnica mista su carta, cm... Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 141 Carmelo Cappello (1912-1996), Senza tiolo, 1980, pastello su cartoncino , cm... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 142 Hans Richter (1888-1976), Senza Titolo, 1970, tecnica mista su plexiglass, cm... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 143 Pablo Atchugarry (1954), Senza titolo , marmo, cm 30x20,5x15 Firmato in... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 144 Emilio Scanavino (1922-1986), Momento 9, 1965, olio su tela , cm 31x37... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lots from 121 to 144 of 237 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >