Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237
Wednesday 5 December 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)
Manlio Rho (1901-1957), Composizione, 1955, olio su cartone telato, cm 65x50 Firmato in basso a sinistra: Manlio Rho Milano, Galleria Philippe Daverio, Milano, collezione prof. Piero Caldirola. Genova, Galleria La Polena, Mostra n. 41 Manlio Rho, 16 aprile - 6 maggio 1966 (etichetta e timbro al verso); Venezia, Galleria Il Cavallino, (etichetta al verso); Milano, Galleria San Fedele, marzo 1972 (etichetta al verso).