Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237
Wednesday 5 December 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)
Turi Simeti (1929), Tre ovali neri, 1988, acrilico su tela sagomata, cm 90x110 Firmato e datato sul telaio al verso: Simeti '88 Firenze, collezione privata. AA. VV., Turi Simeti: catalogo generale, Vol. II, Christian Maretti Editore, Faenza 2007, p. 67 (riprodotto).