Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237
Wednesday 5 December 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)

Mario Radice (1898-1987), Composizione R.S. 2168, 1968, olio su tela, cm60x49 Firmato, titolato e datato al verso: MARIO RADICE R. S. Compos. 2170 1968 Dedica al verso Cantù (LC), Galleria Pianella (etichetta al verso); Milano, collezione prof. Piero Caldirola.