Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237
Wednesday 5 December 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)

Bruno Munari (1907-1998), Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario, 1971, tecnica mista e collage su carta, cm 80x60 Titolato in basso a sinistra: Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario Firmato e datato in basso a destra: Munari 1971 Firenze, Galleria Flori (etichetta al verso);  collezione privata. Cesenatico - Cesena, Bruno Munari, 10 luglio - 31 agosto 2003.