Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237
Wednesday 5 December 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)
Salvatore Scarpitta (1919-2007), Shut, 1961, bende e tecnica mista applicato su telaio in legno, cm 33x43 Firmato, titolato e datato al verso: Scarpitta "SHUT" '61 Collezione privata.