Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237
Wednesday 5 December 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)

Arnaldo Pomodoro (1926), Foglio, bronzo dorato , cm 23x11x8 Edizione n. 3/9 9 esemplari + 3 prove d'artista  Firmato e numerato a destra: A. Pomodoro 3/9 Dedicato a sinistra: a Dada con amicizia  F. Gualdoni, Arnaldo Pomodoro. Catalogo ragionato della scultura, Skira Editore, Milano 2007, n. 781, p. 657 (riprodotto).