Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Design e Arti decorative e del XX secolo / Arte Moderna e Contemporanea Monday 19 November 2018 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 289 to 312 of 382 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 104 - Design e Arti decorative e del XX secolo Seconda Sessione - dal lotto 105 al lotto 384 - Arte Moderna e Contemporanea Filter Cancel Lot 291 ALESSANDRO CANNISTRÀ (Roma 1975) PARTICELLE SOSPESE IN CERCA DI PAESAGGI... Estimate 1,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 292 ALESSANDRO CANNISTRÀ (Roma 1975) FUMO ADAGIATO SULL'ALBEGGIARE fumo e olio su... Estimate 1,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 293 ALESSANDRO CANNISTRÀ (Roma 1975) PANORAMA BLU fumo e silicone su plexiglass,... Estimate 1,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 294 NOBUYOSHI ARAKI (Tokyo 1940) SENZA TITOLO polaroid, 10x8.5 cm. Firma sul... Estimate 900.00 / 1,200.00 €Starting Price 900.00 € Lot 295 PLINIO MARTELLI (Torino 1945-Torino 2016) SENZA TITOLO tecnica mista su tela,... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 296 CRISTIANO PETRUCCI (Roma 1974) CAFFÈ bicchieri di plastica e soldatini, 89x89... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 297 CRISTIANO PETRUCCI (Roma 1974) L'INIZIO O LA FINE scultura composta da sei... Estimate 350.00 / 1,000.00 €Starting Price 350.00 € Lot 298 IVAN BARLAFANTE (Giulianova 1967) NON AMO IL BAROCCO tecnica mista, 100x100... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 299 IVAN BARLAFANTE (Giulianova 1967) IL NERO 03/02 tecnica mista, 100x100 cm.... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 300 ANTONIO BARBAGALLO (Napoli 1955) LA STAGIONE CHE SCIUPA LE FOGLIE tecnica... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 301 PIERO DORAZIO (Roma 1927-Perugia 2005) SENZA TITOLO ceramica ovale di 24x30... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 302 FRANCESCO PARISI (Roma 1972) PAESAGGIO CON CIPRESSI pastello su carta, cm... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 303 FRANCESCO PARISI (Roma 1972) PAESAGGIO CON ALBERO pastello su carta, cm... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 304 HAROLD MILLER NULL (Filadelfia 1916-San Martino Dei Colli 1996) PERÙ... Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 305 HAROLD MILLER NULL (Filadelfia 1916-San Martino Dei Colli 1996) ESSICCATOI... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 306 MAURO DE BIASI (Belluno 1923-Milano 2013) INTERNO DI CATTEDRALE stampa alla... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 307 HAROLD MILLER NULL (Filadelfia 1916-San Martino Dei Colli 1996) BARCHE stampa... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 308 HAROLD MILLER NULL (Filadelfia 1916-San Martino Dei Colli 1996) PESCATORE E... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 309 HAROLD MILLER NULL (Filadelfia 1916-San Martino Dei Colli 1996) MICROCOSMO... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 310 HAROLD MILLER NULL (Filadelfia 1916-San Martino Dei Colli 1996) TRULLO stampa... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 311 HAROLD MILLER NULL (Filadelfia 1916-San Martino Dei Colli 1996) CASA stampa... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 312 JEAN-MARIE PERIER (Neuilly-sur-Seine 1940) FRANCOISE HARDY, 1965 stampa alla... Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 313 OMAR RONDA (Portula 1947-Biella 2017) MARILYN FROZEN tecnica mista, 50x50 cm.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 314 ENRICO DICÒ (Roma 1964) OMAGGIO A RAUSCHENBERG scultura tecnica mista... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lots from 289 to 312 of 382 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 >