Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Design e Arti decorative e del XX secolo / Arte Moderna e Contemporanea Monday 19 November 2018 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 382 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 104 - Design e Arti decorative e del XX secolo Seconda Sessione - dal lotto 105 al lotto 384 - Arte Moderna e Contemporanea Filter Cancel Lot 1 MURANO ITALIA1940 ca. VASO IN VETRO color ocra sorretto da una struttura in... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 2 MURANO ITALIA1940 ca. PIATTO IN VETRO di colore viola sorretto da una... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 3 MARIUS ERNEST SABINO 1940 ca. CENTROTAVOLA in vetro soffiato a stampo, molato... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 4 RENÉ LALIQUE 1940 ca. PIATTO in vetro soffiato a stampo, molato e sabbiato... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 5 PIERRE D'AVESN 1940 ca. PIATTO bar in radica di noce. Prod. Italiana anni... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 6 LEGRAS FRANCIA1940 ca. VASO in vetro a cammeo serie "rubino" con decoro... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 7 LEGRAS FRANCIA 1940 ca. COPPIA DI VASI a boccia con decoro geometrico, firma... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 8 PRODUZIONE FRANCIA XX SECOLO COPPIA DI VASI in vetro soffiato con decoro... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 9 PRODUZIONE FRANCIA XX SECOLO COPPIA DI VASI in vetro a cammeo con decoro... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 600.00 € Lot 10 TOSO MURANO ITALIA 1970 ca. GRANDE VASO in vetro sommerso trasparente con... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 11 SEGUSO MURANO ITALIA 1970 ca. GRANDE VASO in vetro sommerso con foglia d'oro... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 12 SEGUSO MURANO ITALIA1970 ca. GRANDE VASO in vetro sommerso con foglia d'oro... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 13 SEGUSO MURANO ITALIA1940 ca. LAMPADA DA TERRA in vetro sommerso con foglia... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 600.00 € Lot 14 BAROVIER MURANO ITALIA1940 ca. LAMPADA DA TAVOLO a forma di coppa in vetro... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 15 MOSER KARLSBADE BOEMIA 1910 VASO Vaso in vetro viola intenso trasparente con... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 250.00 € Lot 16 MURANO ITALIA 1970 ca. SCULTURA DI TORO vetro corroso nei toni di verde, oro... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 17 ARTE VETRARIA MURANO ITALIA 1970 COPPIA DI VASI in vetro a lustro di forma... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 18 ERCOLE BAROVIER MURANO 1960 ca. PIATTO in vetro soffiato serie “porpora”... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 19 VM MURANO ITALIA1970 VASO in vetro nei toni di verde e nero con inclusioni... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 20 LENCI TORINO 1940 ca. ELEFANTINO CON TOPOLINO terracotta maiolicata dipinta a... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 21 LENCI TORINO 1940 ca. ELEFANTINO CON LIBRETTO con su scritto "L'AMORE È LO... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 350.00 € Lot 22 LENCI TORINO 1950 ca. DANZATRICE GIAVANESE in terraglia modellata a colaggio,... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 23 LENCI TORINO 1940 ca. DAMINA DEL SETTECENTO con in mano due colombe in... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 350.00 € Lot 24 C.I.A MANNA TORINO 1950 ca. GEISHA figura di donna giapponese con chitarra,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 1 to 24 of 382 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213141516 >