Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Design e Arti decorative e del XX secolo / Arte Moderna e Contemporanea lunedì 19 novembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 382 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910111213141516 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 104 - Design e Arti decorative e del XX secolo Seconda Sessione - dal lotto 105 al lotto 384 - Arte Moderna e Contemporanea Filtra Cancella Lotto 1 MURANO ITALIA1940 ca. VASO IN VETRO color ocra sorretto da una struttura in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 2 MURANO ITALIA1940 ca. PIATTO IN VETRO di colore viola sorretto da una... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 3 MARIUS ERNEST SABINO 1940 ca. CENTROTAVOLA in vetro soffiato a stampo, molato... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 4 RENÉ LALIQUE 1940 ca. PIATTO in vetro soffiato a stampo, molato e sabbiato... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 5 PIERRE D'AVESN 1940 ca. PIATTO bar in radica di noce. Prod. Italiana anni... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 6 LEGRAS FRANCIA1940 ca. VASO in vetro a cammeo serie "rubino" con decoro... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 7 LEGRAS FRANCIA 1940 ca. COPPIA DI VASI a boccia con decoro geometrico, firma... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 8 PRODUZIONE FRANCIA XX SECOLO COPPIA DI VASI in vetro soffiato con decoro... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 9 PRODUZIONE FRANCIA XX SECOLO COPPIA DI VASI in vetro a cammeo con decoro... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 10 TOSO MURANO ITALIA 1970 ca. GRANDE VASO in vetro sommerso trasparente con... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 11 SEGUSO MURANO ITALIA 1970 ca. GRANDE VASO in vetro sommerso con foglia d'oro... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 12 SEGUSO MURANO ITALIA1970 ca. GRANDE VASO in vetro sommerso con foglia d'oro... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 13 SEGUSO MURANO ITALIA1940 ca. LAMPADA DA TERRA in vetro sommerso con foglia... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 14 BAROVIER MURANO ITALIA1940 ca. LAMPADA DA TAVOLO a forma di coppa in vetro... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 15 MOSER KARLSBADE BOEMIA 1910 VASO Vaso in vetro viola intenso trasparente con... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 16 MURANO ITALIA 1970 ca. SCULTURA DI TORO vetro corroso nei toni di verde, oro... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 17 ARTE VETRARIA MURANO ITALIA 1970 COPPIA DI VASI in vetro a lustro di forma... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 18 ERCOLE BAROVIER MURANO 1960 ca. PIATTO in vetro soffiato serie “porpora”... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 19 VM MURANO ITALIA1970 VASO in vetro nei toni di verde e nero con inclusioni... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 20 LENCI TORINO 1940 ca. ELEFANTINO CON TOPOLINO terracotta maiolicata dipinta a... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 21 LENCI TORINO 1940 ca. ELEFANTINO CON LIBRETTO con su scritto "L'AMORE È LO... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 22 LENCI TORINO 1950 ca. DANZATRICE GIAVANESE in terraglia modellata a colaggio,... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 23 LENCI TORINO 1940 ca. DAMINA DEL SETTECENTO con in mano due colombe in... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 24 C.I.A MANNA TORINO 1950 ca. GEISHA figura di donna giapponese con chitarra,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 1 al 24 di 382 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910111213141516 >