Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 233 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART Monday 18 December 2017 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 507 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filter Cancel Lot 149 Arte Cinese Bottiglia in ceramica con invetriatura flambé nei toni del verde... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 150 Arte Cinese Raro vaso Zun in porcellana wucai con marchio Jiajing a sei... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 153 Arte Cinese Vaso in porcellana invetriata di nero specchiato Cina, dinastia... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 900.00 € Lot 154 Arte Cinese Coppia di pappagalli su rocce in ceramica policroma Cina,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 155 Arte Cinese Vaso a rullo in porcellana bianco blu dipinta con cinque dragoni... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 156 Arte Cinese Sigillo in porcellana Dehua con impugnatura a cane di Pho Cina,... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 157 Arte Cinese Vaso in porcellana bianco blu dipinto con pesci nello stagno... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 158 Arte Cinese Piatto monocromo "rosso sacrificale" con marchio Xuande a sei... Estimate 20,000.00 / 25,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 159 Arte Cinese Bottiglia in porcellana monocroma rosso corallo con finale a... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,700.00 € Lot 160 Arte Cinese Piatto celadon Longquan modellato con peonia centrale Cina, tarda... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 161 Arte Cinese Antipastiera in porcellana bianco blu dipinta con fiori di loto e... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 162 Arte Cinese Vaso in porcellana dipinto con decoro policromo wucai Cina,... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 163 Arte Giapponese Piccolo vaso cloisonné con decoro floreale su sfondo nero... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 70.00 € Lot 164 Arte Cinese Vaso cloisonné con decoro floreale Cina, dinastia Qing, XIX... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 165 Arte Cinese Coppia di piattini smaltati con dragoni alla ricerca della perla... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 160.00 € Lot 166 Arte Cinese Piattino in porcellana con decoro ice crack e marchio apocrifo... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 280.00 € Lot 167 Arte Cinese Tre coppette in porcellana bianco blu a decoro floreale Cina,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 250.00 € Lot 168 Arte Cinese Vaso in terracotta yixing con decoro di polpi in porcellana... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 169 Arte Cinese Bitong in porcellana in stile Kutani Cina o Giappone, XIX secolo... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 170 Arte Cinese Vaso in porcellana con decoro ice crack e tappo in metallo non... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 350.00 € Lot 171 Arte Cinese Budai in porcellana craquelé Cina, dinastia Qing, XIX secolo . .... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 280.00 € Lot 172 Arte Cinese Figura di Guanyin in porcellana Dehua Cina, dinastia Qing, XVIII... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 173 Arte Cinese Bottiglia in porcellana monocroma blu Cina, dinastia Qing, XVIII... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 450.00 € Lot 174 Arte Cinese Incensiere in porcellana celadon Cina, dinastia Yuan/Ming . . Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 145 to 168 of 507 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122 >