Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 233 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART lunedì 18 dicembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 507 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910111213141516171819202122 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 1 Arte Cinese Due tazzine in porcellana policroma Cina, XIX secolo . . Cm 6,50.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 2 Arte Cinese Lotto di due tazzine in porcellana bianco/blu dipinte con motivi... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 3 Arte Cinese Lotto eterogeneo di porcellane ed oggetti Cina, XX secolo . -. Cm... Stima 100,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 4 Arte Cinese Incensiere tripode in bronzo Cina, dinastia Qing, XIX secolo . .... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 5 Arte Cinese Grande pennello da calligrafia con manico in corno di cervo ed... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 6 Arte Cinese Scatola Canton in metallo smaltato con elementi floreali su... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 7 Arte Cinese Lotto composto da piatto in porcellana bianco blu e statuetta... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 8 Arte Cinese Lotto composto da due tazze in giada verde spinacio Cina, inizi... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 9 Arte Cinese Spilla per capelli in metallo argentato e dorato Cina, dinastia... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 10 Arte Cinese Lavapennelli in porcellana bianca decorato a motivi fitomorfi in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 11 Arte Cinese Intaglio in pietra saponaria decorato con uccelli, fiori e con... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 12 Arte Cinese Lotto composto da tre intagli in giada e una placchetta simil... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 13 Arte Cinese Cane di Pho in porcellana smaltata Cina, XIX secolo . . Cm 32,50.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 14 Arte Cinese Scultura in bronzo raffigurante un monaco a cavallo Cina, XIX... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 15 Arte Cinese Daga con manico in corno Cina, XIX secolo . . Cm 61,50. Lama in... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 16 Arte Cinese Coppetta libatoria in legno di cocco Cina, XVII secolo . . Cm... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 17 Arte Cinese Coppia di contenitori cilindrici in osso pirografato Cina,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 18 Arte Cinese Figura devozionale in legno dorato raffigurante un personaggio... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 19 Arte Cinese Due tabacchiere: una in agata ed una in giada Cina, XIX secolo .... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 20 Arte Cinese Tazza in porcellana guscio d'uovo con decoro policromo e... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 21 Arte Cinese Coppia di dipinti a tempera su seta raffiguranti scene di vita... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 22 Arte Cinese Coppia di vasetti intagliati in avorio Cina, XIX secolo. . Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 23 Arte Cinese Figura di Guanyin in avorio Cina, tardo XIX secolo- inizi XX... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 24 Arte Cinese Ventaglio in tartaruga decorato con fiori intagliati Cina, XIX... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotti dal 1 al 24 di 507 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910111213141516171819202122 >