Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Design e Arti decorative e del XX secolo / Arte Moderna e Contemporanea Monday 19 November 2018 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 313 to 336 of 382 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 104 - Design e Arti decorative e del XX secolo Seconda Sessione - dal lotto 105 al lotto 384 - Arte Moderna e Contemporanea Filter Cancel Lot 315 ENRICO DICÒ (Roma 1964) COCA C. OMAGGIO MARIO SCHIFANO scultura tecnica mista... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 316 EMILIO LEOFREDDI (Roma 1958) LOTTO DI 4 OPERE su carta di Emilio Leofreddi,... Estimate 350.00 / 700.00 €Starting Price 350.00 € Lot 317 GENNARO PICINNI (Bari 1933) L'IMMACOLATA tecinca mista su cartoncino, cm... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 318 PITTORE DEL XX SECOLO () LA SCOLARETTA olio su tela, cm 48,5x39. Firmato in... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 319 ANTONIO DEL DONNO (Benevento 1927) SENSO UNICO tecnica mista su tela, cm... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 320 EMILIO LEOFREDDI (Roma 1958) SENZA TITOLO china su carta, 29.5x41.5, firma... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 321 GIUSEPPE CHIARI (Firenze 1926-Firenze 2007) COMPOSIZIONE CON SPARTITI tecnica... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 322 MARIO DIONISI (L'Aquila 1939) ZURIGO tecnica mista su tavola, cm 80x80. Sul... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 323 ALBERTO PARRES (Tangeri 1953) IL SAMURAI E IL FILOSOFO olio su tela, cm... Estimate 300.00 / 900.00 €Starting Price 300.00 € Lot 324 BRUNO CECCOBELLI (Monte Castello Di Vibio 1952) FLUSSO DI TALE SOGNO tempera... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 325 SZYMON URBANSKY (1963) WIGILIA tecnica mista su tela (olio e legno), cm... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 326 ALVARO MONNINI (Firenze 1922-Milano 1987) STUDIO tecnica mista su cartoncino,... Estimate 400.00 / 700.00 €Starting Price 400.00 € Lot 327 ANGELO TENCHIO (Gera Lario 1943-Lecco 1994) PAESAGGIO INVERNALE olio su... Estimate 250.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 328 PITTORE DEL XX SECOLO () SPIAGGIA CON CONCHIGLIE olio su tela, cm 40x70 Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 329 ANTONIO VANGELLI (Roma 1917-Roma 2003) DUE FIGURE olio su tela, cm 40x30,... Estimate 200.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 330 GIOVANNI STRADONE (Nola 1911-Roma 1981) SUONATORE DI CHITARRA china su carta,... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 150.00 € Lot 331 RODOLFO DE ANGELIS (Napoli 1893-Milano 1965) VASO DI FIORI disegno... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 332 ANGELO TENCHIO (Gera Lario 1943-Lecco 1994) FIORI olio su tavola, cm 17x14.... Estimate 250.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 333 FELICE LUDOVISI (1917- 2012) LE MIE ROSE, LE SUE ROSE olio su tela, cm 51x40.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 334 PITTORE DEL XX SECOLO () VASO ROSSO CON FIORI olio su tela, cm 80x60. Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 335 GIOVANNI BATTISTA POLETTO (Roma 1915-Roma 1988) WALTER CHIARI E HÉLÈNE REMY,... Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 80.00 € Lot 336 GIOVANNI BATTISTA POLETTO (Roma 1915-Roma 1988) WALTER CHIARI CON ALDO... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 337 GIOVANNI BATTISTA POLETTO (Roma 1915-Roma 1988) ALDO FABRIZI E WALTER CHIARI... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 338 GIOVANNI BATTISTA POLETTO (Roma 1915-Roma 1988) VITTORIO DE SICA A FIUMICINO... Estimate 80.00 / 160.00 €Starting Price 80.00 € Lots from 313 to 336 of 382 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 >