Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 30 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 243 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 Filter Cancel Lot 193 RICCARDO GUARNERI (1933) Due archi di cerchi gialli, 1971 Tecnica mista e... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 194 RICCARDO GUARNERI (1933) 5 strisce orizzontali, sfumatura centrale, 1975 Olio... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 195 GIORGIO GRIFFA (1936) Linee orizzontali, 1973 Tempera su tela 50 x 60 cm... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 196 CLAUDIO VERNA (1937) Pittura, 1977 Olio su tela 140 x 200 cm firmato datato e... Estimate 12,000.00 / 18,000.00 € Lot 197 DADAMAINO (1930 - 2004) La ricerca del colore, Blu su bianco, 1966-68 Tempera... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 198 LUIGI VERONESI (1908 - 1998) Costruzione SN1, 1990 olio su tela applicata su... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 199 LUIGI VERONESI (1908 - 1998) Costruzione C 6, 1972 Olio su tela su masonite... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 200 DADAMAINO (1930 - 2004) L'inconscio razionale (Positivo), 1975 Acrilico su... Estimate 16,000.00 / 18,000.00 € Lot 201 FRANCO COSTALONGA (1933) Forma di tensione 4M, 1966 Oggetto specchiante... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 202 RINO SERNAGLIA (1936) Luce e ombra, 2011 acrilico su tela 80 x 80 cm Firmato... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 203 GIORGIO GRIFFA (1936) Campo Azzurro, 1986 Acrilico su tela 283 x 243 cm... Estimate 25,000.00 / 30,000.00 € Lot 204 BRUNO MUNARI (1907 - 1998) Macchina inutile, 1952 Metalli vari e meccanismo... Estimate 45,000.00 / 65,000.00 € Lot 205 DADAMAINO (1930 - 2004) La ricerca del colore,(4 elementi), 1968 Tempera su... Estimate 20,000.00 / 25,000.00 € Lot 206 ELIO MARCHEGIANI (1929) Grammature di colore, 1976 Tempera su intonaco 153 x... Estimate 18,000.00 / 22,000.00 € Lot 207 ELIO MARCHEGIANI (1929) Resto di gomma, 1971 Caucciù su plexiglass 34,5 x... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 € Lot 208 BRUNO MUNARI (1907 - 1998) Senza titolo, 1980 Tecnica mista e collage su... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 209 CLAUDIO VERNA (1937) A 26, 1971 Acrilico su tela 150 x 150 cm Firmato, datato... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 210 TURI SIMETI (1929) Un ovale bianco, 1980 Acrilico su tela sagomata 90 x 150... Estimate 26,000.00 / 29,000.00 € Lot 211 DADAMAINO (1930 - 2004) L'inconscio razionale (negativo), 1975 Acrilico su... Estimate 16,000.00 / 18,000.00 € Lot 212 MARIO BALLOCCO (Milano 24/06/1913 - Milano 2008) Distruzione del quadrato con... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 213 DADAMAINO (1930 - 2004) Volume a moduli sfasati, 1959 -1962 Plastica nera... Estimate 22,000.00 / 28,000.00 € Lot 214 BRUNO MUNARI (1907 - 1998) Negativo-Positivo a tre dimensioni Ferro... Estimate 14,000.00 / 16,000.00 € Lot 215 FRANCESCO GUERRIERI (1931 - 2014) Ritmo struttura N6, 1965 Acrilico su tela... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 216 GRAZIA VARISCO (1937) Ambiente-modello, 1967-2008 Legno e alluminio 45 x 90 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lots from 193 to 216 of 243 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >