Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243
Tuesday 30 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

LUIGI VERONESI (1908 - 1998) Costruzione SN1, 1990
olio su tela applicata su tavola
60 x 50 cm

Firmato e datato in basso a sinistra
L'opera è registrata presso il Comitato Luigi Veronesi con il n. 1990/21 come da autentica su fotografia Provenienza
Direttamente dall'artista
Collezione privata

Galleria Editalia, Roma,QUI arte contemporanea 25 anni, 12 dicembre 1991 Costruzione SN1, 1990
Oil on canvas on panel
60 x 50 cm

Signed and dated at the bottom on the left

Registered with Comitato Luigi Veronesi - n. 1990/21
Certificate of Authenticity on photograph Provenance
Estate of the artist
Private Collection

Galleria Editalia, Roma, Qui arte contemporanea 25 anni, 12th December 1991