Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 34 - Arte Moderna e Contemporanea Thursday 1 December 2016 hours 18:30 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 87 Show 122448Elementsgo < Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 85 Filter Cancel Lot 48 Fiorenzo Tomea, Fiori, 1955, olio su tela, cm. 60x45, firmato in basso a... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 49 Michele Cascella, Campo di Grano con Papaveri, (fine anni '70), olio su tela,... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 50 Tano Festa, Senza titolo, 1987, acrilico su tela, cm. 90x70, firmato e datato... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 51 Tano Festa, Da Michelangelo, 1978, acrilico su tela entro teca di plexiglass,... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 52 Franco Angeli, Lupa Capitolina, 1982/1983, acrilico e smalto su tela, cm.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 52BIS Mario Schifano, Senza titolo, 1979-1980, smalto su tela, cm. 40x50, firmato... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 53 Antonio Del Donno, Senza titolo, tecnica mista e collage su tela, cm. 70x80,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 54 Vittorio Valente, Griglie, 2016, silicone colorato su tela, cm. 50x50,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 55 Renzo Nucara, Stratofilm Delfino, 2009, plexiglass, resine e oggetti, cm.... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 350.00 € Lot 56 Michelangelo Pistoletto, S.P. 2009, serigrafia su lastra di acciaio inox... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 57 Bernard Aubertin, Monochrome Argent, 2008, acrilico spatolato su cartone, cm.... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 350.00 € Lot 58 Ennio Finzi, Il Gioco del Doppio, 2014, acrilico e materie su tela, cm.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 650.00 € Lot 59 Ennio Finzi, Il Colore Ritrovato "Da l'Angolo Segreto", 2013, acrilico su... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 650.00 € Lot 60 Ennio Finzi, Il Colore Ritrovato, 2014, acrilico e materie su tela, cm. 84x84... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 650.00 € Lot 61 Ideo Pantaleoni, Composizione Cromatica, 1988, pastello su carta, cm. 35x50,... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 62 Eugenio Carmi, Cercando, 2002, acrilico su tela di juta, cm. 30x30, firmato e... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 63 Eugenio Carmi, Eclissi, 2001, acrilico su tela di juta, cm. 40x40, firmato e... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 64 Paolo Masi, Senza titolo, 1983, tempera su carta, cm. 50x70, firmato e datato... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 65 Paolo Masi, Senza titolo, 1992, olio e tecnica mista su tela, cm. 100x79,5,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 66 Agostino Ferrari, Senza titolo, scultura in ceramica, cm. 31x35, timbro... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 350.00 € Lot 67 Agostino Ferrari, Selva, 1996, acrilico, grafite e sabbia su tela, cm.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 68 Lucio Del Pezzo, L'Ora Magica, collage, acquerello, colore acrilico, corda,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 69 Sergio Dangelo, Tra Bosco e Lago, 1991, smalti e collage su masonite, cm.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 70 Jiri Kolar, Senza titolo, collage su carta, cm. 41,1x32,3, VI 23/42, timbro... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 150.00 € Lots from 49 to 72 of 87 Show 122448Elementsgo < Page1234 >