Thursday 1 December 2016 hours 18:30 (UTC +01:00)
Eugenio Carmi, Eclissi, 2001, acrilico su tela di juta, cm. 40x40, firmato e datato in basso a destra e al retro, firmato, intitolato e datato al retro del telaio, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, senza cornice