Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE Wednesday 16 November 2016 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 241 to 264 of 477 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE - Grafica, multipli, fotografia 2a SESSIONE - Arte del Novecento I 3A SESSIONE - Arte del Novecento II 4A SESSIONE - Arte moderna I 5A SESSIONE - Arte moderna II Filter Cancel Lot 253 ZOTTI CARMELO (1933 - 2007) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 65,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 254 AJMONE GIUSEPPE (1923 - 2005) Studio di nudo. 1970. Olio su tela. Cm 50,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 255 GAMBONE BRUNO (n. 1936) N. 11. . 1966. Olio su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 256 BANCHIERI GIUSEPPE (1927 - 1994) Il quadro nel cortile. 1965. Olio su tela.... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 257 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) La testa su fondo rosso. . Olio su tela. Cm... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 258 FORGIOLI ATTILIO (n. 1933) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 90,00 x 80,00. Al... Estimate 800.00 / 900.00 €Starting Price 10.00 € Lot 259 MONACHESI SANTE (1910 - 1991) Paris. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 260 ORIANI PIPPO (1909 - 1972) Divinizzazione dello spazio. Encausto su cartone.... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 261 BIASI GUIDO (1933 - 1982) Cave Locum. 1968. Olio su tela. Cm 65,00 x 91,00.... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 262 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Santa Maria della Salute. . 1993. Olio su tela.... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 263 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 30,00 x 40,00.... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 264 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Gli Alberi. 1975. Olio su tela. Cm 40,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 265 MONACHESI SANTE (1910 - 1991) Fiori. . Olio su tela. Cm 80,00 x 100,00. Firma... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 266 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Isola di San Giorgio. Olio su tela. Cm 40,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 267 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Pellicano. . Olio su faesite. Cm 23,50 x 17,00.... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 268 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Testina. 1970. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00.... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 269 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Pastorale. . 1962. Olio su tela . Cm 60,00 x... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 270 SASSU ALIGI (1912 - 2000) Bubu. . 1944. Olio su faesite. Cm 29,00 x 19,00.... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 271 FRANCESE FRANCO (1920 - 1996) Imbarco. 1989. Olio su tela. Cm 30,00 x 40,00.... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 272 FRANCESE FRANCO (1920 - 1996) Notte stellata. 1972. Olio su tela. Cm 31,00 x... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 273 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 10,00 x 15,00.... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 274 VOLPINI RENATO (n. 1934) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 135,00 x 100,00.... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 275 ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Cocktail party. . 1992. Olio su tela. Cm 46,00 x... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 276 SQUILLANTINI REMO (1920 - 1996) Jazz. Olio su tavola. Cm 60,00 x 60,00. Firma... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 241 to 264 of 477 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920 >