Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE Wednesday 16 November 2016 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 477 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314151617181920 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE - Grafica, multipli, fotografia 2a SESSIONE - Arte del Novecento I 3A SESSIONE - Arte del Novecento II 4A SESSIONE - Arte moderna I 5A SESSIONE - Arte moderna II Filter Cancel Lot 1 LAM WILFREDO (1902 - 1982) Lettera W ( Dalla serie l'Alfabeto).... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 10.00 € Lot 2 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) senza titolo. Grafica. Cm 47,00 x 60,00. II/VII.... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 10.00 € Lot 3 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 90,00. P.d.a.... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 10.00 € Lot 4 CELIBERTI GIORGIO (n. 1929) Senza titolo. Litografia. Cm 68,00 x 99,00.... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 10.00 € Lot 5 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) Ritratto di Carrà. Acquaforte. Cm 40,00 x 50,00.... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 10.00 € Lot 6 VAUTIER BEN (n. 1935) Regarder le ciel avec Ben. . 2016. Cartolina. Cm 10,50... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 7 BEUYS JOSEPH (1921 - 1986) Senza titolo. . Fotolitografia. Cm 20,50 x 28,50.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 8 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Cavalli sulla spiaggia. . Serigrafia su... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 9 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 10 MAROTTA GINO (n. 1935) Muflone. Litografia. Cm 32,50 x 32,50. 177/500.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 11 SPOERRI DANIEL (n. 1930) 5 O'Clock Tea. Litografia. Cm 60,00 x 60,00. 17/50.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 12 MAROTTA GINO (n. 1935) Scimmia. Litografia. Cm 32,50 x 32,50. 102/500.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 13 CHRISTO (n. 1935) Senza titolo. Poster. Cm 94,00 x 64,00. Firma a pennarello... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 14 MAROTTA GINO (n. 1935) Scarabeo. Litografia. Cm 32,50 x 32,50. 237/500.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 15 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Flower. . Serigrafia. Cm 60,00 x 60,00. 2239/2900.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 16 HELNWEIN GOTTFRIED (n. 1948) Andy Warhol. . 1983. Litografia. Cm 59,50 x... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 17 HELNWEIN GOOTFRIED (n. 1948) Arno Breker holdin picture of Joseph Beuys. .... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 18 VALENTINI WALTER (n. 1928) Senza titolo. . Acquaforte, acquatinta. Cm 24,00 x... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 19 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Senza titolo. . 1968. Serigrafia. Cm 70,00 x... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 20 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Etichetta vino Chateau Mouton Rothschild. . 1975.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 21 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Cow. 1976. Poster. Cm 118,00 x 76,00. Poster La... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 22 SCHARF KENNY (n. 1958) Lotto composto da tre serigrafie. . 1990. Serigrafia.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 23 REGGIANI MAURO (1897 - 1980) Composizione. . 1963. Litografia. Cm 30,00 x... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 24 SANSAVINI MASSIMO (n. 1961) Softheart 1. Tecnica mista su tavola. Cm 26,00 x... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 1 to 24 of 477 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314151617181920 >