Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 16 novembre 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 477 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE - Grafica, multipli, fotografia 2a SESSIONE - Arte del Novecento I 3A SESSIONE - Arte del Novecento II 4A SESSIONE - Arte moderna I 5A SESSIONE - Arte moderna II Filtra Cancella Lotto 1 LAM WILFREDO (1902 - 1982) Lettera W ( Dalla serie l'Alfabeto).... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 2 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) senza titolo. Grafica. Cm 47,00 x 60,00. II/VII.... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 3 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 90,00. P.d.a.... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 4 CELIBERTI GIORGIO (n. 1929) Senza titolo. Litografia. Cm 68,00 x 99,00.... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 5 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) Ritratto di Carrà. Acquaforte. Cm 40,00 x 50,00.... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 6 VAUTIER BEN (n. 1935) Regarder le ciel avec Ben. . 2016. Cartolina. Cm 10,50... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 7 BEUYS JOSEPH (1921 - 1986) Senza titolo. . Fotolitografia. Cm 20,50 x 28,50.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 8 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Cavalli sulla spiaggia. . Serigrafia su... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 9 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 10 MAROTTA GINO (n. 1935) Muflone. Litografia. Cm 32,50 x 32,50. 177/500.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 11 SPOERRI DANIEL (n. 1930) 5 O'Clock Tea. Litografia. Cm 60,00 x 60,00. 17/50.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 12 MAROTTA GINO (n. 1935) Scimmia. Litografia. Cm 32,50 x 32,50. 102/500.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 13 CHRISTO (n. 1935) Senza titolo. Poster. Cm 94,00 x 64,00. Firma a pennarello... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 14 MAROTTA GINO (n. 1935) Scarabeo. Litografia. Cm 32,50 x 32,50. 237/500.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 15 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Flower. . Serigrafia. Cm 60,00 x 60,00. 2239/2900.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 16 HELNWEIN GOTTFRIED (n. 1948) Andy Warhol. . 1983. Litografia. Cm 59,50 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 17 HELNWEIN GOOTFRIED (n. 1948) Arno Breker holdin picture of Joseph Beuys. .... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 18 VALENTINI WALTER (n. 1928) Senza titolo. . Acquaforte, acquatinta. Cm 24,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 19 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Senza titolo. . 1968. Serigrafia. Cm 70,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 20 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Etichetta vino Chateau Mouton Rothschild. . 1975.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 21 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Cow. 1976. Poster. Cm 118,00 x 76,00. Poster La... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 22 SCHARF KENNY (n. 1958) Lotto composto da tre serigrafie. . 1990. Serigrafia.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 23 REGGIANI MAURO (1897 - 1980) Composizione. . 1963. Litografia. Cm 30,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 24 SANSAVINI MASSIMO (n. 1961) Softheart 1. Tecnica mista su tavola. Cm 26,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 1 al 24 di 477 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617181920 >