Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE 3A SESSIONE - Arte del Novecento II
Wednesday 16 November 2016 hours 18:00 (UTC +01:00)

BANCHIERI GIUSEPPE (1927 - 1994) Il quadro nel cortile. 1965. Olio su tela. Cm 80,00 x 60,00. Firmato in basso a destra. Al retro titolo firrma e data. Al retro timbro della Galleria Bergamini. Pubblicato sul catalogo della Galleria Bergamini del 10 maggio 1966 allegata all'opera.