Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 206 - MODERN &CONTEMPORARY ONLINE 3A SESSIONE - Arte del Novecento II
Wednesday 16 November 2016 hours 18:00 (UTC +01:00)

SASSU ALIGI (1912 - 2000) Bubu. . 1944. Olio su faesite. Cm 29,00 x 19,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e anno. Autentica su fotografia a cura dell'artista. Pubblicazione: Sassu, Catalogo Generale della Pittura, Volume Primo, 1926-1962, scheda 64 p. 275. Provenienza: Galleria 32, Milano. . Cornice presente