Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 198 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tuesday 15 March 2016 hours 18:30 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 152 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA Filter Cancel Lot 26 CELADA DA VIRGILIO UGO (1895 - 1995) Ritratto nel paesaggio. Olio su tela. Cm... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 27 MORLOTTI ENNIO (1910 - 1992) Nudo n.1. 1969. Pastello su carta intelata. Cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 28 MORLOTTI ENNIO (1910 - 1992) Fiori. 1960. Olio su tavola. Cm 36,00 x 30,00.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 29 BUENO XAVIER (1915 - 1979) Bambino. . 1972. Olio su cartone telato. Cm 40,00... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 30 SASSU ALIGI (1912 - 2000) Cavaliere caduto nella tempesta. 1959. Olio su... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 31 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Senza titolo. Olio su tela su faesite. Cm... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 32 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Madre. Olio su tela. Cm 21,00 x 31,00. Firma in... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 33 FRANCESE FRANCO (1920 - 1996) Alba in città. 1964. Pastelli su carta. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 34 FRANCESE FRANCO (1920 - 1996) Giro di giostra. 1967. Olio su tela . Cm 61,50... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 35 BERGOLLI ALDO (1916 - 1962) Gente in attesa. 1964. Olio su tela. Cm 50,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 36 SUGHI ALBERTO (n. 1928) Bagnanti. Olio su tela. Cm 80,00 x 60,00. Firmato in... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 37 SUGHI ALBERTO (n. 1928) Uomo davanti alla televisione. 1966. Acrilici su tela... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 38 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Frutti della terra. 1957. Tecnica mista su carta... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 39 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Senza titolo. 1957. Tecnica mista su carta... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 40 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Giovani sposi con fiori. 1956. Olio su tela. Cm... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 41 MINGUZZI LUCIANO (1911 - 2004) Gallo. 1999. Bronzo. Cm 47,00 x 58,00 x 66,00.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 42 NAG ARNOLDI (n. 1928) Gallo. Bronzo. Cm 42,00 x 84,00 x 30,00. 4/5. Tiratura... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 43 RONCHI CESARE (n. 1936) Cavallo. 1990. Bronzo. Cm 110,00 x 78,00 x 35,00.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 44 CONSAGRA PIETRO (1920 - 2005) Senza titolo. 1985. Marmo. Cm 36,00 x 35,00.... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 45 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Costretto. 1972. Olio su tela tamburata. Cm... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 46 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. Terracotta. Cm 12,00 x 33,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 47 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. 1959. Grafite su carta. Cm 18,70... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 48 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. 1988. Ceramica. Cm 30,00 x... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 50 SCHNEIDER GERARD (1896 - 1986) B 1-1. 1970. Acrilico su carta incollata su... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 25 to 48 of 152 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >