Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 198 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 1A TORNATA
Tuesday 15 March 2016 hours 18:30 (UTC +01:00)

SUGHI ALBERTO (n. 1928) Uomo davanti alla televisione. 1966. Acrilici su tela . Cm 100,00 x 80,00. Firma, titolo e data al retro e timbro della Galleria Bergamini. Firmato e datato in basso a destra.
SUGHI ALBERTO (n. 1928) Men in front of the television. 1966. Acrylic on canvas . Cm 100,00 x 80,00. Signed and dated lower right. At the back: signature, year and Bergamini Gallery, Milan, stamp.