Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 198 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 1A TORNATA
Tuesday 15 March 2016 hours 18:30 (UTC +01:00)

FRANCESE FRANCO (1920 - 1996) Giro di giostra. 1967. Olio su tela . Cm 61,50 x 50,50. Firmato in alto a sinistra. Al retro firma e anno. Al retro timbro della Galleria Bergamini.
FRANCESE FRANCO (1920 - 1996) Round of tournament. 1967. Oil on canvas . Cm 61,50 x 50,50. Signed upper left. Dated and signed at the back. Galleria Bergamini, Milano, stamp at the back.