Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 193 - FINE CHINESE, ASIAN & ISLAMIC WORKS OF ART Friday 11 December 2015 hours 09:00 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 416 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filter Cancel Lot 149 Arte Cinese Snuff bottle in bronzo intarsiato Cina, XVIII secolo. -. Cm 8,00.... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 150 Arte Cinese Snuff bottle in smalto imperiale Cina, XVIII secolo. -. Cm 3,50 x... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 153 Arte Cinese Snuff bottle in giada Cina, XVIII secolo. -. Cm 4,00 x 5,50. Arte... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 154 Arte Cinese Tabacchiera in smalto color ocra decorata a motivo floreale Cina,... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 900.00 € Lot 155 Arte Cinese Contenitore per cibo in lacca burgauté Cina, dinastia Ming, XVI... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 156 Arte Cinese Vassoio in lacca intarsiato in madreperla Cina, XIX secolo. . Cm... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 250.00 € Lot 157 Arte Cinese Xiao Peng (1812- anno di morte non noto) Profumi d'autunno nei... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 220.00 € Lot 158 Arte Cinese Xiao Peng (1812 - anno di morte non noto) Sensazioni d'autunno... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 220.00 € Lot 159 Arte Cinese Xiao Peng (1812 - anno di morte non noto) Paesaggio autunnale del... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 220.00 € Lot 160 Arte Cinese Xiao Peng (1812 - anno di morte non noto) Profumi d'estate a... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 220.00 € Lot 161 Arte Cinese Xiao Peng (1812 - anno di morte non noto) Anatre mandarine di... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 220.00 € Lot 162 Arte Cinese Dipinto raffigurante spiriti Anonimo, XVIII - XIX secolo... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 280.00 € Lot 163 Arte Cinese Zhou Xiaobai Dipinto su carta raffigurante un bamboo giovane.... Estimate 800.00 / 1,500.00 €Starting Price 450.00 € Lot 164 Arte Cinese Dipinto raffigurante una coppia di stallieri Anonimo, XVIII... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 450.00 € Lot 165 Arte Cinese Dipinto raffigurante un maestro con alunno Cina, XVIII secolo... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 166 Arte Cinese Dipinto raffigurante un paesaggio Anonimo, Cina, XIX secolo... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 167 Arte Cinese Dipinto raffigurante cavalli, arcieri e stallieri Anonimo, XVIII... Estimate 1,600.00 / 2,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 168 Arte Cinese Dipinto su seta raffigurante dei cavalieri con bandiere Anonimo,... Estimate 1,600.00 / 2,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 169 Arte Cinese Yun Bing (scuola di)? Dipinto raffigurante un paesaggio. Firma e... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 170 Arte Cinese Yun Bing (o scuola di, 1736 /1796 - 1821/1851 ca.) Paesaggio di... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 171 Arte Cinese Cai Zhou Tre amici fraterni al parco. Firmato dall'artista e... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 172 Arte Cinese Xiao Shi Dipinto su carta raffigurante un pescatore. Firmato e... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 850.00 € Lot 173 Arte Cinese Lukmik in agata azzurra Cina, XIX secolo. -. Cm 3,10 x 2,50. Arte... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 120.00 € Lot 174 Arte Cinese Ambra montata a ciondolo Cina, XIX secolo. . Cm 4,00 x 5,50. Di... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 145 to 168 of 416 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >