Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 193 - FINE CHINESE, ASIAN & ISLAMIC WORKS OF ART Friday 11 December 2015 hours 09:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 416 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filter Cancel Lot 1 Arte Giapponese Vaso cloisonné in rame smaltato Giappone, periodo Meiji 1868... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 250.00 € Lot 2 Arte Giapponese Vaso tripode Imari in ceramica Giappone, XVIII secolo. . Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 3 Arte Giapponese Topo in bronzo firmato alla base Giappone, XIX secolo. -. Cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 4 Arte Giapponese Inro Giappone, periodo Edo 1603 - 1867, XIX secolo Legno... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 5 Arte Giapponese Set da picnic (Sagejubako) con decorazione a motivo di... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 600.00 € Lot 6 Arte Giapponese Katsushika Hokusai (1760 - 1849) Stampa raffigurante degli... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 250.00 € Lot 7 Arte Giapponese Katsushika Hokusai (1760 - 1849) Stampa raffigurante un... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 250.00 € Lot 8 Arte Giapponese Rekisentei Eiri (1789 - 1801) Il Viaggio di Narihira verso... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 9 Arte Giapponese Mochizuki Kinpo (1846 - 1915) Dipinto raffigurante tre topi e... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 700.00 € Lot 10 Arte Giapponese Maschera Gigaku in legno Giappone, periodo Edo, XVIII - XIX... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 280.00 € Lot 11 Arte Cinese Coppa in proto porcellana Cina, dinastia Song, XII secolo. . Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 130.00 € Lot 12 Arte Cinese Vaso funerario Song in terracotta invetriata Cina, dinastia Song.... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 250.00 € Lot 13 Arte Cinese Modello di pagoda in ceramica turchese con attendenti Cina,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 14 Arte Cinese Piatto Junyao in ceramica Cina, dinastia Song/Yuan, XIII - XIV... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 250.00 € Lot 15 Arte Cinese Brocca in terracotta invetriata di verde Cina, dinastia Song. -.... Estimate 650.00 / 850.00 €Starting Price 280.00 € Lot 16 Arte Cinese Coppia di vasi per le anime in terracotta invetriata Cina,... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 400.00 € Lot 17 Arte Cinese Vaso Neolitico cultura Yangshao Cina, periodo Neolitico, 3300 -... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 18 Arte Cinese Cavallo in terracotta policroma Cina, dinastia Tang, VII - IX... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 19 Arte Cinese Contenitore tripode Han in terracotta con tracce di policromia... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 20 Arte Cinese Coppia di tonde placche in porcellana dipinta con dragone... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 21 Arte Cinese Guanyin in porcellana bianco di Cina Cina, periodo Repubblica, XX... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 60.00 € Lot 22 Arte Cinese Coppa in porcellana con coperchio e piattino millefiori Cina,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 23 Arte Cinese Teiera in porcellana decorata con motivo di millefiori e marcata... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 60.00 € Lot 24 Arte Cinese Ciotola verde con raffigurazione di personaggi Cina, dinastia... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lots from 1 to 24 of 416 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415161718 >