Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 193 - FINE CHINESE, ASIAN & ISLAMIC WORKS OF ART venerdì 11 dicembre 2015 ore 09:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 416 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 1 Arte Giapponese Vaso cloisonné in rame smaltato Giappone, periodo Meiji 1868... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 2 Arte Giapponese Vaso tripode Imari in ceramica Giappone, XVIII secolo. . Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 3 Arte Giapponese Topo in bronzo firmato alla base Giappone, XIX secolo. -. Cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 4 Arte Giapponese Inro Giappone, periodo Edo 1603 - 1867, XIX secolo Legno... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 5 Arte Giapponese Set da picnic (Sagejubako) con decorazione a motivo di... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 6 Arte Giapponese Katsushika Hokusai (1760 - 1849) Stampa raffigurante degli... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 7 Arte Giapponese Katsushika Hokusai (1760 - 1849) Stampa raffigurante un... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 8 Arte Giapponese Rekisentei Eiri (1789 - 1801) Il Viaggio di Narihira verso... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 9 Arte Giapponese Mochizuki Kinpo (1846 - 1915) Dipinto raffigurante tre topi e... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 10 Arte Giapponese Maschera Gigaku in legno Giappone, periodo Edo, XVIII - XIX... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 11 Arte Cinese Coppa in proto porcellana Cina, dinastia Song, XII secolo. . Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 130,00 € Lotto 12 Arte Cinese Vaso funerario Song in terracotta invetriata Cina, dinastia Song.... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 13 Arte Cinese Modello di pagoda in ceramica turchese con attendenti Cina,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 14 Arte Cinese Piatto Junyao in ceramica Cina, dinastia Song/Yuan, XIII - XIV... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 15 Arte Cinese Brocca in terracotta invetriata di verde Cina, dinastia Song. -.... Stima 650,00 / 850,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 16 Arte Cinese Coppia di vasi per le anime in terracotta invetriata Cina,... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 17 Arte Cinese Vaso Neolitico cultura Yangshao Cina, periodo Neolitico, 3300 -... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 18 Arte Cinese Cavallo in terracotta policroma Cina, dinastia Tang, VII - IX... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 19 Arte Cinese Contenitore tripode Han in terracotta con tracce di policromia... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 20 Arte Cinese Coppia di tonde placche in porcellana dipinta con dragone... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 21 Arte Cinese Guanyin in porcellana bianco di Cina Cina, periodo Repubblica, XX... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 22 Arte Cinese Coppa in porcellana con coperchio e piattino millefiori Cina,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 23 Arte Cinese Teiera in porcellana decorata con motivo di millefiori e marcata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 24 Arte Cinese Ciotola verde con raffigurazione di personaggi Cina, dinastia... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotti dal 1 al 24 di 416 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718 >