ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO

Friday 28 June 2024 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 457 to 480 of 502
  • ARMADIO LIBERTY
    Lot 455

    ARMADIO LIBERTY in legno di noce a 2 ante a specchi e vetri dipinti nella parte superiore e 2 cassetti Sicilia primi 900 h cm 240 x 153 x 55

  • COPPIA VASI
    Lot 456

    COPPIA VASI in vetro intagliato Italia XX secolo h cm 23 x 13

  • CROCIFISSO
    Lot 457

    CROCIFISSO in bronzo con capi croce decorati da cerchi e cesellature Italia XX secolo h cm 52,5 x 35

  • TAPPETO
    Lot 458

    TAPPETO in cachemire fondo beige manifattura Pakistana XX secolo h cm 187 x 127

  • LOTTO COMPOSTO DA
    Lot 459

    LOTTO COMPOSTO DA 1 teiera 1 caffettiera 1 brocca e 1 bugia in metallo Sicilia primi 900 misure varie

  • DIVANETTO LUIGI FILIPPO A DUE POSTI
    Lot 460

    DIVANETTO LUIGI FILIPPO A DUE POSTI in legno di noce Sicilia fine 800 h cm 98 x 155 x 85

  • GRANDE VASO
    Lot 461

    GRANDE VASO in porcellana dipinta a motivi floreali manifattura Le porcellane Italia XX secolo h cm 49 x 27

  • VETRINA LIBERTY
    Lot 462

    VETRINA LIBERTY in legno di noce a 2 sportelli con cassetto nella parte inferiore Sicilia fine 800 h cm 219 x 116 x 46

  • GRANDE TAPPETO
    Lot 463

    GRANDE TAPPETO a fondo Bordeaux con figure geometriche manifattura Turca XX secolo h cm 180 x 280

  • GRANDE PIATTO DA COLLEZIONE
    Lot 464

    GRANDE PIATTO DA COLLEZIONE in porcellana decorata in Oro zecchino raffigurante Re di Sicilia manifattura Nicasio Catanese dentro teca in legno dorato Italia XX secolo cm Ø33,5 / cornice h cm 45,5 x 45,5

  • GRANDE PIATTO DA COLLEZIONE
    Lot 465

  • GRANDE PIATTO DA COLLEZIONE
    Lot 466

  • GRANDE PIATTO DA COLLEZIONE
    Lot 467

  • GRANDE PIATTO DA COLLEZIONE
    Lot 468

  • RIBALTA DI GUSTO SETTECENTESCO
    Lot 469

    RIBALTA DI GUSTO SETTECENTESCO con specchio in legno di radica di noce riccamente intarsiata a motivi floreali in diverse essenze di legno piedi leonini con 3 cassetti e 1 anta a ribalta conteneste scarabattolo con piccoli cassetti Olanda XX secolo h cm 107 x 105 x 49 / specchiera h cm 83 x 74

  • TAVOLO RETTANGOLARE
    Lot 470

    TAVOLO RETTANGOLARE in noce stile rinascimento Sicilia primi 900 h cm 120 x 212 x 109

  • TORCERE
    Lot 471

    TORCERE in legno tornito e dorato ad argento e mecca montato a lume con paralume in tessuto Sicilia primi XIX secolo h cm 50 x 15 (paralume h 62)

  • CONSOLLE DA MURO
    Lot 472

    CONSOLLE DA MURO in legno di noce con colonne tornite e piedi a rocchetto con cassetto Sicilia XVIII/XIX secolo h cm 90 x 82 x 49,5

  • CORNICE DI FORMA OVALE
    Lot 473

    CORNICE DI FORMA OVALE in legno e pastiglia dorato contenente stampa a motivi floreali Sicilia primi 900 h cm 51 x 41

  • CORNICE
    Lot 474

    CORNICE in legno e pastiglia dorato contenente stampa colorata raffigurante figura femminile Francia XIX secolo h cm 32 x 23 /cornice h cm 50 x 42

  • SCRITTOIO
    Lot 475

    SCRITTOIO in legno laccato e intarsiato a tre cassetti maestranze siciliane primi 900 h cm 76 x 100 x 55

  • OLIO SU COMPENSATO
    Lot 476

    OLIO SU COMPENSATO raffigurante galline dentro cornice in legno dorato maestranze italiane XX secolo h cm 23 x 43 / cornice h cm 41 x 61

  • VETRINA DI GUSTO SETTECENTESCO
    Lot 477

    VETRINA DI GUSTO SETTECENTESCO in legno di radica di noce riccamente intarsiata a motivi floreali parte inferiore a 2 ante laterali e 3 cassetti nella parte centrale parte superiore a 2 ante a vetri gambe leonine e serramenti in metallo bronzato maestranze olandesi XX secolo h cm 247 x 188 x 58

  • STAMPA COLORATA
    Lot 478

    STAMPA COLORATA raffigurante cortile "Porta cavalleggeri" con personaggi cornice in legno dorata primi 900 h cm 33,5 x 46 / cornice h cm 43 x 55

Lots from 457 to 480 of 502

Raccolta di beni provenienti da committenze private, tutti i beni sono usati e possono presentare usure ed imperfezioni per un corretto acquisto vi consigliamo di chiedere condition report. L'ASTA SI SVOLGERA' IN DUE TORNATE NELLO STESSO GIORNO PRIMA TORNATA DA 1 A 250 ORE 10:30 LOTTI 251 A 500 ORE 20:30.

  • 28 June 2024 hours 10:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO (1 - 500)
  • 28 June 2024 hours 20:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO

Esposizione dal 18/06/2024 al 27/06/2024

Payment and Shipping

Il pagamento potrà essere effettuato direttamente in sede al ritiro oppure a mezzo bonifico bancario , la spedizione a carico dell'acquirente potrà essere da noi quotata e gestita su vostra richiesta.

More information

  • from0to50increment of5
  • from50to100increment of5
  • from100to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to infiniteincrement of1000