Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 665: GRAFICA MODERNA E CONTEMPORANEA Thursday 13 June 2024 hours 14:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 126 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 825 Filter Cancel Lot 772 CHIN HSIAO "Senza titolo" otto serigrafie a colori cm 50x70 firmate e numerate Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 773 Edoardo Franceschini sei serigrafie a colori cm 70x50 firmate e numerate in bass Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 774 Agostino Ferrari - Ermanno Leinardi Tre litografie a colori di misure diverse m Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 775 Giulio Turcato quattro litografie a colori di misure diverse due cm 62x60; due Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 776 GETULIO ALVIANI "-1=+1" serigrafia a colori cm 49x69 firmata e numerata 96/100 Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 777 Lotto composto da due serigrafie a colori di soggetto astratto: una di Giuseppe Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 778 Francesco Somaini "Senza titolo" serigrafia su tessuto cm 70x47,5 firmata e num Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 779 "Altera" Cartella editoriale contenente cinque grafiche di autori diversi cm 69 Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 780 Pietro Consagra "Senza titolo" litografia a colori - prova cm 48,5x69 firmata, Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 781 Carlo Nangeroni "Senza titolo" 1976 serigrafia a colori cm 48x68 numerata 84/100 Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 782 Ettore Sordini Due serigrafie a colori di soggetto diverso cm 69,5x49,5 firmate Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 783 Giulio Paolini "Rebus" 1974 stampa offset cm 50x49,5 firmata, titolata, datata e Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 784 Mario Radice "Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm 36,5x49 Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 785 Arturo Vermi quattro litografie a colori di misure diverse misura max cm 50x70 f Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 786 Arturo Vermi - Giulio Turcato Tre litografie a colori cm 70x50 firmate e numera Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 787 Umberto Mariani "Alfabeto afono: C" multiplo in polistirolo floccato stampato s Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 788 Arturo Vermi - Giulio Turcato Tre litografie a colori cm 70x50 firmate e numera Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 789 Agostino Ferrari "Racconti del segno" 1968 cartella contenente dieci tecniche mi Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 790 Giulio Turcato "Senza titolo" serigrafia a colori cm 49x69 firmata e numerata 4 Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 791 Umberto Mastroianni "Ritmi" 1971 acquaforte (lastra cm 33x42; foglio cm 49,5x64, Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 792 Gianni Dova "Senza titolo" serigrafia a colori cm 91x65,5 firmata e numerata 13 Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 793 Urano Palma "Senza titolo" multiplo in truciolato cm 49,5x49,5 dedicato al retr Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 794 Gianni Bertini "Senza titolo" 1971 serigrafia a colori cm 70x50 firmata, datata Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 795 Gino Marotta "Muflone - Dromedario - Scarabeo" 1974 tre serigrafie su cartoncino Estimate 100.00 / 120.00 € Lots from 73 to 96 of 126 Show 122448Elementsgo < Page123456 >