Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 530 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA Wednesday 17 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 193 to 216 of 410 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : dal lotto 2700 al lotto 2908 II TORNATA: dal lotto 2909 al lotto 3111 Filter Cancel Lot 2893 Lotto composto da numerose litografie a colori, di soggetti, misure e autori di Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2894 Fausto Liberatore "Senza titolo" litografia a colori cm 71x50 numerata 45/90 e Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2895 Arturo Checchi "Senza titolo" 1917 xilografia stampata su carta riso cm 28,5x22, Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2896 Mimmo Rotella "Senza titolo" litografia a colori cm 78x48 numerata 99/100 e fir Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2897 Valerio Adami "Senza titolo" serigrafia a colori - prova d'artista cm 70x90 fir Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2898 Orfeo Tamburi "Senza titolo" litografia a colori su biglietto da auguri per l'a Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2899 Virgilio Guidi - Ugo Fasolo "Poesie brevi e d'amore" 1963 volume contenente un'a Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2900 Mario Radice "Senza titolo" litografia a colori cm 70x50 numerata 83/200 firmat Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2901 Mario Ceroli "Senza titolo" litografia cm 70x50 numerata 107/110 e firmata in b Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2902 Guillaume Orix "Senza titolo" 1955 tecnica mista su cartone cm 49,5x30 firmato e Estimate 90.00 / 100.00 € Lot 2903 Luca Patella "Autofoto - viaggia 'n te" stampa offset cm 68x48 numerata 52/100 Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2904 Franco Gelli "Il parto nell'acqua" 1971 multiplo a stampa cm 46,5x32 numerato 15 Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2905 Elvio Becheroni "Senza titolo" 1972 acquaforte (lastra cm 23,5x18; foglio cm 31x Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2906 Giacomo Benevelli "Senza titolo" 2004 litografia cm 43x30,5 firmata, datata e nu Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2907 Gaston Orellana "Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori foglio cm 50x70 Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2908 Fabrizio Clerici "Senza titolo" litografia a colori cm 70x50,5 numerata XXVII/X Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2909 Benvenuto Disertori "Torri di San Gimignano" 1917 acquaforte lastra cm 29x39 sig Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2910 Benvenuto Disertori "Borgo S. Antonio a Perugia" 1912-1917 acquaforte (lastra cm Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2911 Mino Maccari Lotto composto da cinque litografie a colori cm 50x70 tutte firmate Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2912 Mino Maccari Lotto composto da quattro litografie a colori cm 50x70 tutte firmat Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2913 Gino Severini (D'Apres) "La danzatrice" 1960 acquaforte acquatinta a colori (las Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2914 Nikolay Diulgheroff Lotto composto da due serigrafie a colori - prove d'artista Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2915 Nikolay Diulgheroff Lotto composto da due serigrafie a colori - prove d'artista Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2916 Nikolay Diulgheroff Lotto composto da due serigrafie a colori - prove d'artista Estimate 120.00 / 150.00 € Lots from 193 to 216 of 410 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >