Wednesday 17 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Giacomo Benevelli "Senza titolo" 2004 litografia cm 43x30,5 firmata, datata e nu
Giacomo Benevelli (Reggio Emilia 1925)
"Senza titolo" 2004
litografia
cm 43x30,5
firmata, datata e numerata 26/160 in basso a matita. Litografia nata dal bozzetto di un'importante scultura commissionata da Sambonet per la sede dell'omonima azienda a Orfengo. In cartelletta originale (lievi difetti)