Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo Wednesday 19 June 2019 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 385 to 408 of 451 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata 1-113 II tornata 114-232 III tornata 233-340 IV tornata 341-469 Filter Cancel Lot 399 MERLO CAMILLO (1856 - 1931) Paesaggio invernale. . 1903. Olio su carta. Cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 400 DOMENEGHINI FRANCESCO (1860 - 1950) Gruppo Sella, Dolomiti. . Olio su cartone... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 403 BRUZZI STEFANO (1835 - 1911) Pastorella. Acquarello su carta. Cm 40,00 x... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 404 BORTOLUZZI MILLO (1868 - 1933) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 56,00 x 35,00.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 405 PAOLETTI RODOLFO (1866 - 1940) Calle veneziana. Olio su compensato. Cm 50,50... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 406 GALANTI PIERO (1885 - 1973) Paesaggio estivo. Olio su faesite. Cm 40,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 407 TOGNI EDOARDO (1884 - 1962) Paesaggio lacustre. . Olio su tavola. Cm 30,00 x... Estimate 500.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 408 GALANTI PIERO (1885 - 1973) Natura morta. . Olio su compensato. Cm 60,00 x... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 409 GROSSO GIACOMO (1860 - 1938) Ritratto di giovane. Olio su tela . Cm 31,00 x... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 410 SALVIATI GIOVANNI (1881 - 1951) Dolomiti di Val Gardena. . Olio su tela . Cm... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 411 SALVIATI GIOVANNI (1881 - 1951) La Marmolada. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 500.00 / 10,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 412 SALVIATI GIOVANNI (1881 - 1951) Val di Braies. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 413 SALVIATI GIOVANNI (1881 - 1951) Val di Fassa. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 414 SALVIATI GIOVANNI (1881 - 1951) Lago di Misurina. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 415 SALVIATI GIOVANNI (1881 - 1951) Lago di Misurina. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 416 SALVIATI GIOVANNI (1881 - 1951) Cime di Lavaredo. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 417 SALVIATI GIOVANNI (1881 - 1951) Renon/Bolzano. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 418 SIMI FILADELFO (1849 - 1923) Personaggio femminile in un fabbricato rustico.... Estimate 700.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 419 BERTINI GIUSEPPE (1825 - 1898) Attribuito a. Scena in costumi settecenteschi.... Estimate 700.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 420 VAGNETTI GIANNI (1897 - 1956) Autoritratto. Olio su tela . Cm 61,50 x 73,00.... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 421 LANDI ANGELO (1879 - 1944) Paesaggio. 1923. Olio su faesite. Cm 30,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 422 PUCCINI MARIO (1869 - 1920) Paesaggio. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma... Estimate 1,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 423 ISUPOFF ALESSIO (1889 - 1957) Paesaggio con cavalli e contadini. Olio su... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 424 GHEDUZZI CESARE (1894 - 1944) Marina con figure. Olio su tavola. Cm 118,00 x... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 385 to 408 of 451 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >