Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo IV tornata 341-469
Thursday 20 June 2019 hours 16:00 (UTC +01:00)

DOMENEGHINI FRANCESCO (1860 - 1950) Gruppo Sella, Dolomiti. . Olio su cartone pressato. Cm 51,50 x 41,50. Firmato in basso a destra e datato 1933. Al retro titolo. Riferimento bibliografico: Francesco Domeneghini 1860-1950, l'arte della decorazione, la passione del dipingere e l'impegno nell'insegnamento, Bolis Edizioni, 2002. . Cornice presente
DOMENEGHINI FRANCESCO (1860 - 1950) Gruppo Sella, Dolomiti. . Oil on pressboard. Cm 51,50 x 41,50. Signature lower right and year, 1933. Title at the back. Bibliography of reference: Francesco Domenighini 1860-1950, l'arte della decorazione, la passione del dipingere e l'imepegno nell'insegnamento, Bolis Edizioni, 2002.. Cornice presente