Monday 19 November 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 289 to 312 of 382
    Lot 291

    ALESSANDRO CANNISTRÀ (Roma 1975) PARTICELLE SOSPESE IN CERCA DI PAESAGGI D'ORIENTE fumo e silicone su tela, 150x200 cm. Firma, data e titolo sul retro. Opera eseguita nel 2006. Opera accompagnata da certificazione di autenticità

    Lot 292

    ALESSANDRO CANNISTRÀ (Roma 1975) FUMO ADAGIATO SULL'ALBEGGIARE fumo e olio su tela, 150x200 cm. Sul retro titolo, firma e data. Opera accompagnata da certificato di autenticità

    Lot 293

    ALESSANDRO CANNISTRÀ (Roma 1975) PANORAMA BLU fumo e silicone su plexiglass, 105x153 cm. Firma, data e titolo al retro. Opera eseguita nel 2006. Opera accompagnata da certificazione di autenticità

    Lot 294

    NOBUYOSHI ARAKI (Tokyo 1940) SENZA TITOLO polaroid, 10x8.5 cm. Firma sul retro. Provenienza Galleria La Nuova Pesa, Roma

    Lot 295

    PLINIO MARTELLI (Torino 1945-Torino 2016) SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 40x30. Sul retro reca firma e data "Plinio Martelli '82".

    Lot 296

    CRISTIANO PETRUCCI (Roma 1974) CAFFÈ bicchieri di plastica e soldatini, 89x89 cm. Firma e data al retro. Opera eseguita nel 2017. Opera accompagnata da certificato di autenticità

    Lot 297

    CRISTIANO PETRUCCI (Roma 1974) L'INIZIO O LA FINE scultura composta da sei elementi ognuno di 111x11x9 cm. Ogni elemento è firmato e datato. Opera del 2016. Opera accompagnata da certificazione di autenticità

    Lot 298

    IVAN BARLAFANTE (Giulianova 1967) NON AMO IL BAROCCO tecnica mista, 100x100 cm. Titolo, firma e data al retro. Opera eseguita nel 2000. Opera accompagnata da certificazione di autenticità.

    Lot 299

    IVAN BARLAFANTE (Giulianova 1967) IL NERO 03/02 tecnica mista, 100x100 cm. Sul retro firma, titolo e data. Opera eseguita nel 2008. Opera accompagnata da certificato di autenticità

    Lot 300

    ANTONIO BARBAGALLO (Napoli 1955) LA STAGIONE CHE SCIUPA LE FOGLIE tecnica mista su tavola, cm 97x153. Opera pubblicata sulla rivista Next, Arte e Cultura, Anno XIV, pag 123. Opera accompagnata da certificato di autenticità.

    Lot 301

    PIERO DORAZIO (Roma 1927-Perugia 2005) SENZA TITOLO ceramica ovale di 24x30 cm. Sul retro reca firma, data e numerazione "Dorazio, 1985, 74/110".

    Lot 302

    FRANCESCO PARISI (Roma 1972) PAESAGGIO CON CIPRESSI pastello su carta, cm 36x49. Firmato in basso a sinistra "Francesco Parisi". Timbro sul retro Galleria Russo, Roma

    Lot 303

    FRANCESCO PARISI (Roma 1972) PAESAGGIO CON ALBERO pastello su carta, cm 36x49. Firma in basso a destra Francesco Parisi. Al retro timbro della Galleria Russo, Roma

    Lot 304

    HAROLD MILLER NULL (Filadelfia 1916-San Martino Dei Colli 1996) PERÙ (PROCESSIONE), 1960 stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 30x40. Sul retro timbro dell'autore.

    Lot 305

    HAROLD MILLER NULL (Filadelfia 1916-San Martino Dei Colli 1996) ESSICCATOI DEL TABACCO stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 30x24. Sul retro timbro dell'autore.

    Lot 306

    MAURO DE BIASI (Belluno 1923-Milano 2013) INTERNO DI CATTEDRALE stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 24x18. Sul retro timbro della Mondadori Press.

    Lot 307

    HAROLD MILLER NULL (Filadelfia 1916-San Martino Dei Colli 1996) BARCHE stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 15,5x23. Sul retro timbro dell'autore.

    Lot 308

    HAROLD MILLER NULL (Filadelfia 1916-San Martino Dei Colli 1996) PESCATORE E BAMBINO stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 24x30. Sul retro timbro dell'autore.

    Lot 309

    HAROLD MILLER NULL (Filadelfia 1916-San Martino Dei Colli 1996) MICROCOSMO MARINO stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 18x23. Sul retro timbro dell'autore.

    Lot 310

    HAROLD MILLER NULL (Filadelfia 1916-San Martino Dei Colli 1996) TRULLO stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 31x24. Sul retro timbro dell'autore e timbro "Marion Schweitzer, Munchen".

    Lot 311

    HAROLD MILLER NULL (Filadelfia 1916-San Martino Dei Colli 1996) CASA stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 30x24,5. Sul retro timbro dell'autore.

    Lot 312

    JEAN-MARIE PERIER (Neuilly-sur-Seine 1940) FRANCOISE HARDY, 1965 stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 18x24. Sul retro timbro dell'autore.

    Lot 313

    OMAR RONDA (Portula 1947-Biella 2017) MARILYN FROZEN tecnica mista, 50x50 cm. Al retro firma, data e titolo "Omar Ronda 2005". Opera accompagnata da certificato di autenticità su foto rilasciato dall'artista.

    Lot 314

    ENRICO DICÒ (Roma 1964) OMAGGIO A RAUSCHENBERG scultura tecnica mista (plastica bruciata, neon e collage), cm 106x137.

Lots from 289 to 312 of 382

Da Mercoledì 14 Novembre a Domenica 18
dalle ore 10.00 alle 19.00