Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Design e Arti decorative e del XX secolo / Arte Moderna e Contemporanea Monday 19 November 2018 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 241 to 264 of 382 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 104 - Design e Arti decorative e del XX secolo Seconda Sessione - dal lotto 105 al lotto 384 - Arte Moderna e Contemporanea Filter Cancel Lot 242 ANONIMO XX SECOLO () ROXANNE (CYRANO DE BERGERAC) china e biacca su carta, cm... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 243 ALBERTO GALVEZ (Orihuela 1963) MARSIAS olio su tela, cm 130x97. Firma data e... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 244 ALESSANDRO DUPRÈ (Latina 1987) PAESAGGIO olio su tela, cm 110x105. Firma in... Estimate 350.00 / 700.00 €Starting Price 350.00 € Lot 245 GIAN MARCO MONTESANO (Torino 1949) DIE THEATERGESLLSCHAFT DER SCHONHEIT olio... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 246 DOMENICO COLANTONI (Paterno Dei Marsi 1938-Avezzano 2018) SENZA TITOLO olio... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 247 MARCO PETRUS (Rimini 1960) BATTISTERO tecnica mista su carta intelata, cm... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 249 () LOTTO DI 4 DISEGNI dimensioni varie. Firma indecifrata. Estimate 80.00 / 160.00 €Starting Price 80.00 € Lot 250 AGENORE FABBRI (Quarrata 1911-Savona 1998) FORMICHE ROSSE acrilico su tela,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 251 AGENORE FABBRI (Quarrata 1911-Savona 1998) PERSONAGGIO II tecnica mista e... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 252 LUCIO DEL PEZZO (Napoli 1933) COMPOSIZIONE tempera e foglia oro su carta... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 253 LUIGI VERONESI (Milano 1908-Milano 1998) COMPOSIZIONE tecnica mista su carta,... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 254 TANO FESTA (Roma 1938-Roma 1988) RITRATTO DI CELESTINA olio su tela, 70x100... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 255 BRUNO CECCOBELLI (Monte Castello Di Vibio 1952) FRA MICRO E MACRO, GIUSTO E... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 256 FAUSTO PIRANDELLO (Roma 1899-Roma 1975) BAGNANTI pastelli e matita su carta,... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 257 PIERO DORAZIO (Roma 1927-Perugia 2005) SENZA TITOLO tempera su carta, cm... Estimate 1,200.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 258 GIULIO TURCATO (Mantova 1912-Roma 1995) COMPOSIZIONE tecnica mista su carta... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 259 ANTONIO SANFILIPPO (Partanna 1923-Roma 1980) SENZA TITOLO tempera su carta,... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 260 MARIO SCHIFANO (Homs 1934-Roma 1998) SENZA TITOLO serigrafia e collage... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 261 MARIO SCHIFANO (Homs 1934-Roma 1998) SENZA TITOLO tecnica misa su carta, cm... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 262 FRANCO ANGELI (Roma 1935-Roma 1988) SENZA TITOLO tecnica mista (Olio,... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 263 FRANCO ANGELI (Roma 1935-Roma 1988) AEREI olio e collage su cartone, cm... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 264 MARIO SCHIFANO (Homs 1934-Roma 1998) COCA-COLA serigrafia su carta intelata,... Estimate 3,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 265 TANO FESTA (Roma 1938-Roma 1988) STELLA ROSSA SULLA CINA olio su tela, cm... Estimate 2,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 266 CESARE TACCHI (Roma 1940-Roma 2014) CAMERA, SIMULACRO DEGLI AFFETTI tecnica... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lots from 241 to 264 of 382 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 >